Emscher Ruhr Turnverband

BochumHattingen Herne

Vorstand

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Vorstandsmitglieder. Der Vorstand wird auf der alle zwei Jahre stattfindenden Mitgliederversammlung gewählt. Er erledigt alle laufenden Geschäfte und Angelegenheiten, soweit nicht andere Gremien (Mitgliederversammlung, Verbandsturnausschuss oder Verbandsehrenrat) zuständig sind. Seine Aufgaben ergeben sich aus § 12 der Satzung.

Aktuell nicht besetzt: Öffentlichkeitsarbeit, Schriftführer*in, Jugendwart*in

Anna-Maria Van den Meulenhof​

Vorsitzende

Kontaktinformationen

E-Mail: Vorstandsvorsitz@ert-online.de

Telefon: 02327 – 2 32 51

 

Margot Dröge​

1. Stellv. Vorsitzende

Kontaktinformationen

E-Mail: Vorstand-Stellv-1@ert-online.de

Telefon: 02324 – 8 16 90

Margarete Steinbach

2. Stellv. Vorsitzende

Kontaktinformationen

E-Mail: Vorstand-Stellv-2@ert-online.de

Telefon: 02305 – 6 21 63

Katja Pier

Geschäftsführerin

Kontaktinformationen

Postfach  6121
58453 Witten

Telefon: 02302 – 1853240

E-Mail: gs@ert-online.de

Ulrike Tenbensel

Kassenverwaltung

Kontaktinformationen

E-Mail: Kassenverwaltung@ert-online.de

Telefon: 02324 – 5 56 95

 

Brigitte Ferber

Stellv. Kassenverwaltung

Kontaktinformationen

E-Mail: Kassenverwaltung-Stellv@ert-online.de

Telefon: 02324 – 8 16 90

Stefan Kuprat

Sportliche Leitung

Kontaktinformationen

E-Mail: Sportliche-Leitung@ert-online.de

Telefon: 02327 – 52180

Elke Kaldun

Stellvertretende Sportliche Leitung

Kontaktinformationen

E-Mail: Sportliche-Leitung-Stellv@ert-online.de

Telefon: 0234 – 9731660

Kerstin Hegel-Strieder

Frauenbeauftragte & Gesundheitssport

Kontaktinformationen

E-Mail: Frauen@ert-online.de

E-Mail: Gesundheitssport@ert-online.de

Telefon: 0234 – 28 41 80

Waltraud Nüse

Schriftführung

Kontaktinformationen

Telefon: Schriftfuehrung@ert-online.de

Telefon: 02324 – 8 27 47

Willi Behrenbeck

1. Beisitzer

Kontaktinformationen

E-Mail: Beisitz-1@ert-online.de

Telefon: 0234 – 79 50 27